«Тоттенхэм» близок к приобретению Эриксена | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Тоттенхэм» близок к приобретению Эриксена

Кристиан Эриксен

«Аякс» и «Тоттенхэм» согласовали сумму отступных за полузащитника Кристиана Эриксена, который долгое время считался одной из приоритетных трансферных целей «Ливерпуля». «Шпоры» заплатят за трансфер датчанина 12 миллионов фунтов.

Спортивный директор голландского клуба Марк Овермарс подтвердил информацию о том, что после непродолжительных переговоров сторонам удалось найти компромисс.

«Да, Леви побывал здесь [в Амстердаме], и Эриксену разрешено вести переговоры с „Тоттенхэмом“», – сказал Овермарс в интервью голландской De Telegraaf.

«[Но] пока ничего не подписано, никакого соглашения нет».

«Безусловно, мы не будем счастливы, если нам придётся расстаться с ним, но до окончания его контракта остался всего год».

Сообщается, что первое предложение «Тоттенхэма» в 8 миллионов фунтов было отклонено голландским клубом, однако, рискуя потерять игрока следующим летом в качестве свободного агента, «Аякс» согласился продать его за £12 млн.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)